Котел газовый настенный Therm DUO 50 дымоходный

- В наличии
- Код: 1004
72 125 ₴
Полезная мощность на отопление 45 кВт во всего 90 cм x 56 cм x 43 cм. В таком малом объеме скрыт современно решенный котел. THERM DUO 50 - идеальный источник тепла и подготовки горячей воды в виллах, залах и производственных помещениях. Но основным его преимуществом является возможность объединения нескольких ( до 16 шт ) котлов в каскад с суммарной мощностью до 720 кВт. Но и это еще не все - THERM DUO 50 можно комбинировать с другими котлами THERM, приспособив таким образом систему наилучшим образом как к тепловым потерям, так и к потребностям в горячей воде.
Технические данные для котельных THERM DUO 50, 50T
| Ед. | DUO 50 | DUO 50T | |||
| Макс. потреблемая мощность | кВт | 49 | ![]() |
49 | ![]() |
| Макс. тепл. мощность на отопление | кВт | 45 | 45 | ||
| Mин. тепл. мощность на отопление | кВт | 18 | 18 | ||
| Расход газа: природный газ | м3/час. | 2,10 - 5,20 | 2,10 - 5,20 | ||
| Расход газа: пропан | м3/час. | 0,95 - 1,80 | 0,95 - 1,80 | ||
| Макс. давление системы отопления | бар | 3 | 3 | ||
| Mин. давление системы отопления | бар | 0,8 | 0,8 | ||
| Макс. темпер. отоп. воды на выходе | °C | 80 | 80 | ||
| Эффективность котла (КПД) | % | 92 | 92 | ||
| Степень защиты электрочастей | IP 44 | IP 44 | |||
| Диаметр дымохода | мм | 160 | 80 | ||
| Габариты: высота/ширина/глубина | мм | 900/570/430 | 900/570/430 | ||
| Масса котла | кг | 46 | 48 | ||
| Возможность подключения бойлера | OKC 200 NTRR и больше |
OKC 200 NTRR и больше |
Котел турбированный Therm Duo 50 FT расширяет типоряд котлов Therm Duo 50 на исполнение с закрытой камерой сгорания.
Новое исполнение котла стало ответом на пожелания пользователей, монтажников и проектировщиков, нуждающихся в котле большой мощности без необходимости проветривания помещения, в котором котел установлен. Преимущества котла с закрытой камерой сгорания и подводом воздуха снаружи особенно проявятся при каскадном подключении таких котлов. Котел Therm Duo 50 FT сохраняет все достоинства его предшественников, включая и широкий диапазон модуляции мощности.
Отвод дыма и подвод воздуха производится коаксиальными трубами диаметром 80/125. Данная система может быть поставлена производителем котлов в количестве согласно проекта.
Применение
Настенные котлы Therm DUO 50.A, DUO 50 T.A, DUO 50 FT.A - это газовые водогрейные котлы, сжигающие
природный газ или пропан. При использовании по отдельности предназначены для объектов с теплопотерей до 45
кВт. Для отопления объектов с большей теплопотерей котлы DUO можно подключать в т.н. каскады. Конструкция котлов
рассчитана на максимальную эффективность и соблюдение минимального уровня выбросов в воздух. Они работают
очень экологично и не наносят ущерба окружающей среде. Мощность котла бесступенчато регулируется в диапазоне
около 40 - 100% и адаптируется к моментальным теплопотерям объекта.
Котлы модельного ряда DUO дополнительно к отоплению можно использовать для нагрева хозяйственной воды (ГВС)
в резервуаре без прямого нагрева.
Котёл предназначен для закрытых отопительных систем, оборудованных расширительной ёмкостью или
открытой расширительной ёмкостью на высоте не менее 8 метров над котлом.
Подробная информация о приборе
Описание прибора
- это настенный котёл, предназначенный для отопления гражданских и промышленных объектов
- возможность нагрева ГВС - не прямой нагрев в резервуаре
- возможность подключения в каскады котлов
- работает на природном газу или пропане (по выбору)
- полностью автоматическая работа
- автоматическая бесступенчатая модуляция мощности
- простое управление котлом
- высокий комфорт
- очень экологичная работа
- встроенное эквитермное регулирование
- возможность управления вышестоящим термостатом помещения или интеллигентным регулятором помещения
- высокая безопасность работы
- использованы предохранительные элементы котла, предотвращающие перегрев котла или утечку дымовых
газов
- встроенный трёхступенчатый циркуляционный насос
- предохранительный клапан 3 бара
- предохранительные функции (защита от замерзания, защита насоса и т.д.)
- электрический поджиг (экономия газа)
Варианты исполнения
THERM DUO 50.A
- открытая камера сгорания
- вариант, предназначенный для отопления и нагрева ГВС в резервуаре без прямого нагрева*
- отвод продуктов горения в дымоход (естественная тяга)
THERM DUO 50 T.A
- открытая камера сгорания
- вариант, предназначенный для отопления и нагрева ГВС в резервуаре без прямого нагрева*
- принудительный отвод дымовых газов
THERM DUO 50 FT.A
- закрытая камера сгорания - т.н. исполнение TUrBO
- вариант, предназначенный для отопления и нагрева ГВС в резервуаре без прямого нагрева*
- воздух для сжигания отбирается снаружи
1. Общая иНфОрмация
* Необходим внешний трёхходовой вентиль
Общее описание
Основу газовых котлов Therm представляет несущая рама, на которой закреплены отдельные элементы котла. В
верхней части установлено два медных теплообменник, поверхность которых защищена смесью алюминия с силиконом.
Внутри трубок теплообменников для повышения теплопередающих свойств и одновременно эффективности встроены
специальные турбуляторы. Для сохранения минимального уровня потерь тепла внешняя поверхность пластин и
внутренняя часть теплообменника должны поддерживаться в чистоте! Дымовые теплообменники на входе оборудованы
автоматическими воздуховыпускными клапанами, на входе - аварийными контактными термостатами.
Камера сгорания произведена из покрытого алюминием листового металла и выложена теплоизоляцией. Передняя
стенка съёмная. Над дымовыми теплообменниками версии DUO 50.A размещен компенсатор тяги дымовых газов, на
котором установлен термостат дымовых газов для мониторинга обратного движения дымовых газов. Для котлов ряда
DUO 50 T.A на компенсаторе размещен вентилятор дымовых газов и его правильную работу контролирует маностат.
Для версии DUO 50 FT.A дополнительно по сравнению с версией DUO 50 T.A установлена запорная камера, тем самым
котёл представляет собой полноценный прибор типа C - т.н. TUrBO.
В нижней части камеры сограния размещена специальная охлаждаемая водой горелка. Она оборудована
электродами поджига и контрольным ионизирующим электродом горения. К горелке с помощью резьбового
соединения подсоединена газовая арматура, которая включает регулятор давления газа и два соленоиных клапана,
управляемых автоматикой. В состав газовой арматуры входит модулирующий электромагнит. Магнитный сердечник
катушки модулятора имеет регулируемый ход, тем самым обеспечивается регулирование давления газа к горелке в
установленном диапазоне.
На входе обратной воды установлен циркуляционный насос, обеспечивающий проток воды через котёл.
Достаточный расход отопительной воды контролируется напорным выключателем. Перед насосом размещен
предохранительный клапан отопительной воды для защиты котла.
Панель управления пластмассовая. На передней стороне панели управления размещены элементы управления
(см. главу "Руководство по работе"). Внутри установлена микропроцессорная автоматика нового поколения hDImS 04-
Th01 для управления работой котла, управления предохранением котла и непосредственно регулирования. Газовые
котлы Therm работают без запальной горелки (т.н. вечного пламени) и поджигаются электрической искрой. Тем самым
достигается значительная экономия газа
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermona |
| Страна производитель | Чехия |
| Мощность номинальная | 45 МВт |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Вес | 52 т |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Вид топлива | Газообразное |
| Тип топки | Открытая |
| Расход газового топлива | 5.2 куб. м/час |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 1 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 900 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Ширина дымохода | 160 мм |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 120 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Дополнительные характеристики | |
| Давление газа на входе в котел | 20 бар |
| Защита от замерзания | Да |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Циркуляционный насос | True |
| Пользовательские характеристики | |
| тип котла | обычный |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.8 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
- Цена: 72 125 ₴





