Напольный расширительный бак 750л 10бар Турция

- В наличии
- Код: 750V10N
38 998 ₴
Универсальные мембранные баки ROZ-NAVI.
Могут использоваться в системе отопления, так и в системе водоснабжения (универсальная мембрана). По давлению бывают на 10 Бар и на 16 Бар.
Мембранные баки ROZ-NAVI изготавливаются с применением новейших технологий. Для производства баков используются мембраны, изготавливаемые в Италии. Технология производства мембран предусматривает использование специального каучукового состава, на который компания имеет эксклюзивное право. Во всех баках используются мембраны с размерами, позволяющими максимально эффективно использовать объем мембранного бака, при этом не растягивая саму мембрану. При изготовлении мембранных баков ROZ-NAVI используют современную систему покраски, которая позволяет наносить необходимый слой краски на места, которые наиболее подвержены коррозии.
Область применения мембранного бака:
- В системах отопления
При нагреве котла температура жидкости теплоносителя в нем повышается и жидкость расширяется. Жидкость практически несжимаема, и если система отопления не будет оснащена дополнительным устройством, позволяющим отвести дополнительный объем, то неизбежно произойдет ее разрушение. Для этого используется мембранный расширительный бак.
- В системе водоснабжения и повышения давления
Баки применяются для исключения «гидроударов» и снижения частоты включения насосов. Также потребитель использует некоторый полезный объем воды из бака, не включая при этом насос.
- В системах холодоснабжения и кондиционирования
Баки применяются для компенсации объема расширения системы. Могут использоваться в системах с наполнением этиленгликолевыми смесями и другими жидкостями (хладагенты и др.).
- Другие функции мембранного бака
Расширительный бак может применяться для предотвращения разрушения системы от гидравлического удара. Также баки могут использоваться и как емкости с огнегасящей жидкостью в системах пожаротушения, и как резервные баки в тех случаях, когда отключается электричество. Гидравлические баки используются не только в бытовых, но и в промышленных и сельскохозяйственных системах водоснабжения. При этом профессиональная серия рассчитана на рабочее давление до 16—25 бар.
Конструкция
Все серии баков — со сменной мембраной (материал мембраны EPDM DIN 4807, в баках объемом 2000 л и более — BUTYL). Отличительной особенность — жидкость целиком находится внутри мембраны и не контактирует с металлической поверхностью бака. Давление в мембранном баке можно контролировать по манометру. По нему же происходит и настройка реле давления на требуемый рабочий диапазон работы мембранного бака.
Предварительное давление в мембранном баке
На заводе изготовителе в мембранном баке установлено предварительное давление воздуха (макс. 4 бар). Предварительное давление может быть скорректировано на месте с учетом условий эксплуатации. Правильная настройка предварительного давления гарантирует надежную работу всей системы и долгий срок службы мембраны и производится квалифицированным специалистом. В процессе монтажа системы рекомендуется всегда проверять предварительное давление в мембранном баке. Перед изменением предварительного давления бак должен быть опорожнен. Предварительное давление должно быть ниже давления включения насоса в среднем на 0,2 бар— 0,4 бар в зависимости от давления включения насоса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ROZ-NAVI |
| Страна производитель | Турция |
| Объем расширительного бака | 750 л |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Минимальная рабочая температура | 1 град. |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Способ установки | Напольный |
| Конструктивное исполнение бака | Сферический |
| Расположение бака | Вертикальное (с ножками) |
| Вес | 110 кг |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 750 мм |
| Высота | 1950 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
- Цена: 38 998 ₴
