Настенный газовый котел конденсационный THERM 90 KD.A 90кВт

- Под заказ
Отправка с 26 мая 2026268 985 ₴
Настенный конденсационный котёл THERM 90 KD.A - это современный газовый прибор, предназначен для отопления объектов с теплопотерями до 95 кВт. Для отопления объектов с более высокими теплопотерями (до 3040 кВт) можно применить каскад котлов. Котел можно использовать также и для нагрева горячей воды в бойлере косвенного нагрева. В этом случае дополнительно необходим трехходовой клапан. Необходимую мощность котельной можно получить путём совмещения котлов в каскад, который имеет собственное регулирование, включая эквитермное. Это позволяет путём простого монтажа получить источник тепла с высокой эффективностью, интеллектуальной работой и высокой надёжностью.
Сами котлы сконструированы как приборы, использующие конденсацию водяных паров во время процесса сжигания и характеризуются высокой эффективностью при минимальном объёме выбросов в окружающую среду. Это означает что они работают экономично и не наносят ущерба окружающей среде. Мощность котла регулируется бесступенчато в диапазоне 27 - 100 % и автоматически адаптируется к потребностям объекта. Наилучшие использованные компоненты ведущих мировых производителей обеспечивают высокий технический стандарт исполнения котла.
- теплообменник нержавеющая сталь
- возможность нагрева ГВС - нагрев в резервуаре без прямого нагрева
- работает на природном газу
- полностью автоматическая работа
- низкий расход эл. энергии
- автоматическая бесступенчатая модуляция мощности
- простое управление котлом
- высокий комфорт
- встроенное эквитермное регулирование
- возможность управления с помощью вышестоящего термостата помещения или интеллектуального регулятора помещения
- высокая безопасность работы
- использованы предохранительные элементы котла, предотвращающие перегрев котла, утечку газа
- встроенный энергоэффективный циркуляционный насос, экономно использующий эл. энергию
- предохранительный клапан 4 бара
- предохранительные функции (защита от замерзания, защита насоса и т.д.)
электрическое поджигание (экономия газа)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermona |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип промышленного котла по виду теплоносителя | Водогрейный |
| Тип промышленного котла по типу топлива | Газовый |
| Вид теплоносителя | Вода |
| Мощность номинальная | 0.09 МВт |
| Вес | 0.071 т |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Вид топлива | Газообразное |
| Тип топки | Закрытая |
| Расход газового топлива | 9.53 куб. м/час |
| Минимальная температура дымовых газов | 25 град. |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 530 мм |
| Высота | 970 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Давление газа на входе в котел | 20 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| тип котла | конденсационный |
- Цена: 268 985 ₴


